Войти
Войти

Лекарственный препарат Викс Актив

80%). •Гвайфенезин Быстро всасывается после приема внутрь. Период полувыведения 1 ч. Метаболизируется в печени окислением до (2 метиокси-фенокси) молочной кислоты, которая выводится легкими (с мокротой) и почками в виде неактивных метаболитов. •Фенилэфрин Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Уровень первичного метаболизма достаточно высок (~ 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (~ 40%). C max наблюдается через 1 - 2 часа, а T 1/2 варьируется от 2 до 3 часов. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Пероральный прием фенилэфрина в качестве деконгестанта должен осуществляться с интервалом в 4 - 6 часов.Особые условияВ период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания. Передозировка Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу). Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.Составоксиметазолина гидрохлорид 0,05 г Вспомогательные вещества: сорбитол (70 % водный раствор) 5,0 г, натрия цитрат дигидрат 0,875 г, тилоксапол 0,7 г, хлоргексидина биглюконат (20 % раствор) 0,27 г, лимонная кислота безводная 0,2 г, алоэ вера 0,1 г, бензалкония хлорид (50 % раствор) 0,04 г, левоментол 0,015 г, калия ацесульфам 0,015 г, цинеол 0,013 г, L-карвон 0,01 г, динатрия эдетат 0,01 г, натрия гидроксид (0,1 М раствор) до рН 5,4, вода дистиллированная до 100 мл.Викс Актив показания к применениюЗаболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты: -острый и хронический бронхиты; - трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; - бронхиолит; - пневмония; - бронхиальная астма; - бронхоэктатическая болезнь; - ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; - муковисцидоз (в составекомбинированной терапии); - удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях; - катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета). Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом. Перед использованием других препаратов Викс Актив внимательно читайте этикетку, чтобы применять эти препараты правильноВикс Актив противопоказания•Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата. •Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек. •Артериальная гипертензия . •Гипертиреоз. •Сахарный диабет. •Фенилкетонурия (так как препарат содержит аспартам). •Ишемическая болезнь сердца (ИБС) - патологическое состояние, характеризующееся поражением миокарда в результате его недостаточного абсолютного или относительного кровоснабжения. По сути ишемическая болезнь сердца развивается в результате несоответствия поступающего количества кислорода метаболическим потребностям миокарда. •Острый инфаркт миокарда. •Атеросклероз коронарных артерий. •Аортальный стеноз. •Тахиаритмия. •Одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы МАО, в т.ч. в течение 14 дней после их отмены. •Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. •Гиперплазия предстательной железы. •Закрытоугольная глаукома. •Возраст до 12 лет.Викс Актив побочные действияПарацетамол Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: редко - головокружение. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Прочие: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз. Фенилэфрин Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Аллергические реакции: редко - аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и ронхоспазм.Лекарственное взаимодействиеПарацетамол Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор. При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Передозировкараздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм.Условия храненияхранить при комнатной температуре 15-25 градусовберечь от детейхранить в защищенном от света месте" />

Инструкция по применению

Производитель

Меркле ГмбХ Проктер энд Гэмбл Мануфэкчуринг ГмбХ Рафтон Лабораториз Лимитед Тева Оперейшнс Поланд Сп.з.о.о.

Страна происхождения

Великобритания Германия Польша Соединенное королевство

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик)

Формы выпуска

  • 50 г - банки полипропиленовые

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, мелкокристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор - желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает отделение мокроты. Действие связано со способностью свободных сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеинов и уменьшению вязкости мокроты (в ряде случаев это приводит к значительному увеличению объема мокроты, что требует аспирации содержимого бронхов). Сохраняет активность при гнойной мокроте. Не влияет на иммунитет. Увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин. Аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов. Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины. Предохраняет альфа1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия HOCl - окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов. Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Фармакокинетика

•Парацетамол Парацетамол быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике. C max в крови наблюдается через 15 - 20 минут после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет T 1/2 приблизительно 2 часа. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (> 80%). •Гвайфенезин Быстро всасывается после приема внутрь. Период полувыведения 1 ч. Метаболизируется в печени окислением до (2 метиокси-фенокси) молочной кислоты, которая выводится легкими (с мокротой) и почками в виде неактивных метаболитов. •Фенилэфрин Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Уровень первичного метаболизма достаточно высок (~ 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (~ 40%). C max наблюдается через 1 - 2 часа, а T 1/2 варьируется от 2 до 3 часов. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Пероральный прием фенилэфрина в качестве деконгестанта должен осуществляться с интервалом в 4 - 6 часов.

Особые условия

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания. Передозировка Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу). Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Состав

  • оксиметазолина гидрохлорид 0,05 г Вспомогательные вещества: сорбитол (70 % водный раствор) 5,0 г, натрия цитрат дигидрат 0,875 г, тилоксапол 0,7 г, хлоргексидина биглюконат (20 % раствор) 0,27 г, лимонная кислота безводная 0,2 г, алоэ вера 0,1 г, бензалкония хлорид (50 % раствор) 0,04 г, левоментол 0,015 г, калия ацесульфам 0,015 г, цинеол 0,013 г, L-карвон 0,01 г, динатрия эдетат 0,01 г, натрия гидроксид (0,1 М раствор) до рН 5,4, вода дистиллированная до 100 мл.

Викс Актив показания к применению

  • Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты: -острый и хронический бронхиты; - трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; - бронхиолит; - пневмония; - бронхиальная астма; - бронхоэктатическая болезнь; - ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; - муковисцидоз (в составекомбинированной терапии); - удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях; - катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета). Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом. Перед использованием других препаратов Викс Актив внимательно читайте этикетку, чтобы применять эти препараты правильно

Викс Актив противопоказания

  • •Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата. •Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек. •Артериальная гипертензия . •Гипертиреоз. •Сахарный диабет. •Фенилкетонурия (так как препарат содержит аспартам). •Ишемическая болезнь сердца (ИБС) - патологическое состояние, характеризующееся поражением миокарда в результате его недостаточного абсолютного или относительного кровоснабжения. По сути ишемическая болезнь сердца развивается в результате несоответствия поступающего количества кислорода метаболическим потребностям миокарда. •Острый инфаркт миокарда. •Атеросклероз коронарных артерий. •Аортальный стеноз. •Тахиаритмия. •Одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы МАО, в т.ч. в течение 14 дней после их отмены. •Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. •Гиперплазия предстательной железы. •Закрытоугольная глаукома. •Возраст до 12 лет.

Викс Актив побочные действия

  • Парацетамол Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: редко - головокружение. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Прочие: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз. Фенилэфрин Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Аллергические реакции: редко - аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и ронхоспазм.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор. При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Передозировка

раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
  • хранить в защищенном от света месте
Отзывы
Задать вопрос
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!