Корзина
empty basket
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Заказать звонок
Войти
Войти

Лекарственный препарат Инфлюнет

Инструкция по применению

Производитель

ОЗОН,ООО ФармВилар НПО ООО Фармпроект, АО

Страна происхождения

Россия

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения

Формы выпуска

  • По 5 г порошкалесные ягоды в пакетик термосвариваемый из материала пленочного комбинированного. 5 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Описание лекарственной формы

  • Содержимое пакетика - смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом лесных ягод. Рствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях. Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов. Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Инфлюнет® не предоставлены.

Особые условия

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Состав

  • парацетамол — 175 мг, аскорбиновая кислота — 150 мг, янтарная кислота — 60 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) -10 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 2,5 мг. Вспомогательные вещества: гипролоза – 4,5 мг, кремния диоксид коллоидный – 2,5 мг, лактозы моногидрат – 21,3 мг, магния стеарат – 4,2 мг. Капсула твердая желатиновая содержит: желатин, индигокармин (Е 132), краситель бриллиантовый голубой (Е 133), титана диоксид (Е 171).

Инфлюнет показания к применению

  • Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Инфлюнет противопоказания

  • Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; Тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; Глаукома; Склонность к тромбозам; Сахарный диабет; Артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы..

Инфлюнет побочные действия

  • При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко. Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромби-немия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия. Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь). Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос). Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови). Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонек-роз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления. Лечение: на догоспитальном этапе - промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия. Антидот парацетамола - ацетилцистеин. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
Отзывы
Задать вопрос
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!